Kiwi, cru

Aliment générique — valeurs pour 100 g.

Réponse rapide

Kiwi, cru : 100 g apportent 61 kcal et 0,9 g de protéines, 11 g de glucides et 0,6 g de lipides.

Calories

61kcal

Protéines

0,9g

Glucides

11g

Lipides

0,6g

Valeurs nutritionnelles

NutrimentPour 100 gPortion (150 g)
Calories61 kcal91 kcal
Protéines0,9 g1,4 g
Glucides11 g16,5 g
dont sucres8,9 g13,3 g
Lipides0,6 g0,9 g
dont acides gras saturés0,1 g0,1 g
Fibres2,4 g3,6 g
Sel0 g0 g

Score Kaizo

Très bon

Score de l'aliment générique, sans objectif personnel. Les aliments génériques sont notés sur leur qualité nutritionnelle (méthode Nutri-Score 2023, calculée par Kaizo) ; la transformation et les additifs ne s'appliquent pas, le score est donc partiel : calculé sur 65 points disponibles, ramené à 100. Dans l'app, il s'adapte à ton objectif.

Origine des calories

Protéines 7 %Glucides 83 %Lipides 10 %

Comparer avec

AlimentkcalProtéines (g)Glucides (g)Lipides (g)Protéines / 100 kcal
Kiwi, cru610,9110,61,5
Myrtille, crue580,910,60,31,6
Poire, crue570,412,30,30,7
Figue, crue681,213,50,31,8
Pomme, crue540,311,60,30,6
Ceriser, crue540,8130,21,5

Pour 100 g.

Questions fréquentes

Combien de calories dans « Kiwi, cru » ?

61 kcal pour 100 g, soit environ 91 kcal pour une portion de 150 g (table Ciqual 2025, Anses).

« Kiwi, cru » est-il riche en protéines ?

Non : les protéines n'apportent que 6 % de ses calories, sous le seuil européen de l'allégation « source de protéines » (12 %).

Combien de sucres et de fibres dans « Kiwi, cru » ?

Pour 100 g : 8,9 g de sucres et 2,4 g de fibres.

Source : Anses, table de composition nutritionnelle des aliments Ciqual 2025 (Licence Ouverte / Etalab 2.0). Nom Ciqual : Kiwi, chair sans peau, avec pépins, cru (code 13021). Valeurs moyennes de l'aliment générique ; un produit donné peut différer. – : valeur non disponible.

Suis-le en quelques secondes

Kaizo enregistre tes repas par une recherche, un code-barres ou une simple phrase, et garde tes calories et tes protéines dans l'objectif.

Kai, le coach Kaizo